Скажите пожалуйста можно ли не закрыв зарплату одного месяца авансировать работников уже следующего месяца.
Можно. В даты определенные правилами внутреннего трудового распорядка выплачивается зарплата за определенное время, но не реже чем за каждые две недели согласно статье 136 ТК РФ . Если она выплачивается два раза в месяц, то соответственно за прошедший период и выплачивается в определенную дату. Если выплата , к примеру, назначена на 10-е число , то это выплата за вторую половину предшествующего расчетного периода (зарплата). Если на 25-е - то это выплата первую половину текущего периода (аванс). Если 25 го производится выплата за предшествующий расчетный период (Задолженность) , то работодатель обязан начислить пени за просрочку согласно статье 236 ТК РФ .