Жилье под снос - что делать, когда предложенная замена не подходит?
Жилье под снос.
Здравствуйте, меня зовут Геля. Вот какая ситуация. Наш дом признали под снос, но он не успел попасть под программу до 2017 года. В этом доме у меня однокомнатная собственная квартира. Проживаем в ней вчетвером: муж, я и двое несовершеннолетних детей. В данное время я беременна на третьего ребенка. Нам предложили двухкомнатную квартиру в маневренном фонде. Только эта квартира отличается от моей только тем, что наша квартира признана под снос, а эта нет. В ней нет даже центральной канализации. Я отказалась от данной квартиры, что мне делать дальше? Обязаны ли они мне предложить другое жилье? Они утверждают, что больше квартир в маневренном фонде нет.
Они обязаны Вам предоставить равнозначное жилье. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.