Жалоба на сотрудника магазина, который обвинил меня в краже алкоголя

• г. Москва

Вчера меня в магазине обвинили в краже алкогольной продукции! Я показала пакеты, чек, также открыла дамскую сумочку! Там соответственно ни чего не было, на что охраница магазина все равно меня прилюдно обвинила, что она видела как я взяла 2 бутылки, а пробила 1!как написать жалобу на этого сотрудника! Дело это не хочу просто так оставлять, т.к. хожу каждый день в этот магазин, а она меня выставила воровкой на глазах у всех покупателей и кассиров! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Согласно ст. 152 Гражданского кодекса РФ, гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений.

Обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда.

Добрый день.позвоните менеджеру и расскажите про этого сотрудника -хама.Это будет эффективнее судов и роспотребнадзоров.