Калининград, 25.08.2015, 14:39

Каким образом оформляется документально покупка однокомнатной квартиры в новом доме и каким образом оплачивается покупка?

Вопрос №7802949 из г. Калининград
опубликован 25.08.2015, 14:39
Каким образом оформляется документально покупка однокомнатной квартиры в новом доме и каким образом оплачивается покупка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключается договор купли-продажи, потом документы представляются в рос реестр, после чего можно получить свидетельство о праве собственности. Порядок и срок оплаты – по соглашению сторон

25.08.2015, 14:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Каким образом? Все просто и в то же время сложно. Вам дадут бумаги, вы их подпишите, внесете деньги... Но потом могут возникнуть проблемы, очень большие, вплоть до потери квартиры или денег, или того и другого. Чтобы этого не произошло, такую серьезную сделку должен сопровождать кто-то из нас, юристов.

25.08.2015, 14:53
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Николай Алексеевич!! Ваш ответ очень развёрнутый.....)) и понятный)) спасибо огромное!! Юрист обязательно будет присутствовать , как же без юриста-то оформить -то сделку...это тогда не сделка а так....бумага))

25.08.2015, 22:32

Если юрист будет, то тогда зачем здесь задавать вопросы... Ведь давно известно, что когда два юриста, то мнений будет три :)

25.08.2015, 22:41

Это подготовка к сделке.

25.08.2015, 23:55