Вопросы законности оформления 2 дарственных на 1 комн. квартиру и процесс ее покупки
Если имеете ввиду, что первый собственником подарил квартиру второму, затем второй третьему, то всё законно. Квартиру купить можно, оформляется договором купли-продажи регистрация перехода права собственности - в Росреестре.
Да, законно.
"Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
"
Если имеется в виду ситуация, когда двумя договорами дарения подарены две доли квартиры и теперь у квартиры два собственника, то это нормально. Оформляете договор купли-продажи, платите госпошлину и подаете документы в Росреестр на регистрацию.