Требуется ли согласие отца для прописки несовершеннолетнего ребенка к матери в случае, когда папа является гражданином Швейцарии и мама - РФ, и какова форма заявления?
Папа - гражданин Швейцарии. Мама - РФ. Для прописки несовершеннолетнего ребенка к матери нужно ли согласие отца. Если да-форма заявления.
Лучший ответ
Согласие отца надо. Можно составить его в простой письменной форме, заверив нотариально с апостилем, или в консульстве. Можно обратиться к начальнику УФМС и в ряде случаев возможна регистрация без согласия отца.
Если вы регистрируете ребенка по своему месту регистрации, согласие отца не надо.
Вы мне очень помогли, спасибо!