Возможность прописать обязанность оплаты задолженности по ком. платежам в договоре купли-продажи квартиры существует?

Ситуация такая: покупаю квартиру в которой имеется задолженность по ком. платежам, возможно ли в договоре купли-продажи прописать пункт о том что я обязуюсь оплатить долг по коммуналке и пропустят такой договор в рег. палате? На квартиру есть договор дарения от 1992 г,квартира не в залоге и без ареста.
Лучший ответ

Да можно такое условие указать и пропустит рег пата договор. Однако советую обратиться к юристу за составлением договора купли-продажи чтобы обезопасить себя от налогов и иных неприятностей в дальнейшем. Обращайтесь, поможем

Конечно, можете. Либо можете составить отдельное соглашение с покупателем где отразите до какой даты произведете погашение

Здраствуйте! В принципе можете. Регистрации права собственности не должно помешать.