Обязательна ли печать суда на постановлении по делу об адм. правонар. Для отправки в надзорном порядке?
Добрый день.
Выдаваемые судом копии приговоров, решений, постановлений и определений по уголовным и гражданским делам, в том числе определений и постановлений, вынесенных вышестоящим судом, должны быть прошиты, пронумерованы, заверены и скреплены печатью. В тех случаях, когда приговор, решение, определение, постановление были изменены вышестоящим судом, об этом следует указать в выдаваемой копии. На копии также указывается, в каком деле подшит подлинный документ и в производстве какого суда находится дело (см. п. 12.5 Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 года № 36 "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде"). то же касается и постановлений по делам об административных правонарушениях.
Да, обязательна печать.
Естественно обязательна