Может ли гражданин Украины работать без разрешения на работу.
Может ли гражданин украины имеющий РВП работать без потента на территории РФ.
Да, это его право.
Статья 13 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:
1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации.