Возможно ли повторное подача иска об установлении отцовства и выплате алиментов, после отказа от предыдущего?
Я подала иск на судебное дело об установлении отцовства и выплате алиментов, но потом отказалась от иска. Факт установления отцовства не был (в свидетельств о рождении отец не указан). Могу ли я заново подать на этого же человека иск об установлении отцовства и выплате алиментов.
Лучший ответ
Можете подать, т.к. это будет иск по иному основанию. К тому не может быть отказано в иске о взыскании алиментов. ст. 3 гпк рф.
Можете, только основания иска будет необходимо изменить.