Есть ли стандарты лечения в стоматологии?
Да есть стандарты.
Стандарт лечения регламентирует соблюдение утвержденных Министерством Здравоохранения обязательных (ведомственных, отраслевых, внутренних) и рекомендательных протоколов при диагностике, профилактике и лечении стоматологических заболеваний.
Протокол ведения больных "Кариес зубов"
Протокол ведения больных "Гингивит"
Протокол ведения больных "Острый некротический язвенный гингивит Венсана"
Протокол ведения больных "Болезни пульпы зуба"
Протокол ведения больных "Болезни периапикальных тканей"
Протокол ведения больных "Полное отсутствие зубов (полная вторичная адентия)"
Протокол ведения больных "Частичное отсутствие зубов (частичная вторичная адентия)"
Да, есть установленные Минздравом РФ.