Можно сформулировать такой заголовок:\nВозможно ли засчитать работу пионервожатой в льготную пенсию при работе в сельской школе?
С 1991 по 1998 работала в сельской школе старшей пионервожатой. С 1998 и по настоящее время работаю там же преподавателем. Засчитают ли мне в льготную пенсию работу пионервожатой.
Добрый день Виктор, периоды работы в должности пионервожатой , имевшие место до 01.10.1993 г. могут быть включены в стаж в связи с осуществлением педагогической деятельности в учреждениях для детей , при условии наличия не менее 2/3 требуемого стажа на соответствующих видах работ в соответствии с законодательством, дающим право на день установления указанной пенсии.