Справедливость для собственников - Как ребенок может расторгнуть договор продажи квартиры, приватизированной представителем без его согласия?
В муниципальной кв были прописаны мать (собственник) и совершеннолетний ребенок. Мать дала доверенность на приватизацию представителю, по нотариальной доверенности где прописано что нужно приватизировать кв.
Кв. Приватизировал представитель.
Прошло два года.
Кв. Продана год назад, а ребенок хочет расторгнуть договор продажи. Ссылаясь на то, что согласия не давал
Это возможно?
Лучший ответ
Если не было его согласия на продажу, или он не участвовал в этой сделке, то может конечно требовать ее расторжения.
А где он был зарегистрирован на момент приватизации.
Спасибо. Сейчас узнала что сын писал отказ от приватизации. А отменить хотят сделку от права проживания в квартире сын не отказался
Думаю это не повод расторгнуть договор купли -продажи.