Необходимость письменного согласия супруга и нотариального удостоверения при передаче квартиры сыну от предыдущего брака
Во время брака, мы с супругой приобрели однокомнатную квартиру. У супруги от первого брака есть сын. Хотим эту квартиру ему подарить или продать.
Необходимо ли моё письменное согласие на такие сделки?
Обязательно ли нотариальное удостоверение сделки?
Владимир.
Лучший ответ
Согласие супруга на совершение сделки необходимо, а вот договор (дарения, купли-продажи) нотариального удостоверения не требует.
Здравствуйте Владимир, Да Ваше согласие необходимо, т.к. все имущество приобретенное во время брака, является совместной собственностью и принадлежит супругам в равных долях (т.е. Ваших законных 1/2 квартиры), кроме того распоряжение совместной собственностью производится с общего согласия всех собственников.