Как изменится свидетельство о рождении при смене фамилии и отчества без указания отца
Собираюсь сменить фамилию и отчество в связи с нежеланием носить данные отца. Я - совершеннолетняя, отец умер, родители состояли в гражданском браке.
Но ФИО отца указывается в свидетельстве о рождении. Не понимаю, что будет записано в этой графе после смены, не может же ЗАГС просто заменить имя отца на выбранное мной в качестве отчества..? И можно ли полностью вычеркнуть графу отцовства из свидетельства?
Заранее благодарю за ответ,
Алиса.
Лучший ответ
вычеркнуть графу отца из свидетельства нельзя и свидетельство вообще меняться не будет, вам будут выдан отдельный документ - свидетельство о смене имени и фамилии.