LSN Messenger
Москва, 25.08.2015, 18:47

Государственная выплата декретных при банкротстве ИП - объем и условия

Вопрос №7806340 из г. Москва
опубликован 25.08.2015, 18:47
Если я работаю на ИП (т.е. ИП не у меня, а у моего работодателя), ухожу в декрет, а в это время ИП обанкротится, будет ли государство платить мне декретные вместо работодателя? Если да, то в каком объёме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ИП заключил с ФСС договори платил взносы --тогда да.

25.08.2015, 19:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да- должно платить ФСС.

25.08.2015, 18:56

Т.е. если ИП, у которого я работаю, не делает отчисления в ФСС, то в случае если ИП разорится, я буду получать какую-то минимальную сумму, и мне ничего не компенсируют?

25.08.2015, 21:11

Если из-за ИП пострадаете--обращаетесь в суд и взыскиваете с физ.лица.

26.08.2015, 07:30