Оскорбления и физическое насилие от начальницы во время отпуска - вызов скорой, повестка в суд. Как действовать?
Если всё действительно так, как Вы говорите, то, возможно, Ваши объяснения в суде будут основанием для возбуждения уже более серьёзного дела.
А вот записывание в следующий раз афишировать не надо.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Меня интересует, могу ли я на судебном заседании по статье 7.17 КоАП просить возмещение морального вреда. Уголовное дело возбуждать не хочу. Пусть живет. Но наказать начальницу надо, чтобы остановилась уже.
в рамках расмотрения этого административного дела вы не можете требовать возмещение морального вреда Вы на основании ст151 ГК РФ вправе подать отдельный иск на возмещение морального вреда