Челябинск, 25.08.2015, 19:13

Распределение косметического ремонта дома при разводе - что произойдет с пластиковыми окнами, натяжными потолками и сайдингом, если чеки не сохранены

Вопрос №7806678 из г. Челябинск
опубликован 25.08.2015, 19:13
Дом по дарственной принадлежит мне, в браке был зделан косметический ремонт (пластиковые окна, натяжные потолки, сайдинг, чеки не сохранились при разводе как это будет всё делиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имущество, приобретенное в дар, не является совместно-нажитым. При разводе не делится.

Семейный кодекс:

Статья 36

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

25.08.2015, 19:16

Здраствуйте! Никак не будет делится, так как дом является личной собственностью супруга.

25.08.2015, 19:16

За время проживания в браке в частном доме,( который достался супругу по дарственной) был сделан косметический ремонт, чеки соответственно не сохранились. как при разводе будет делиться косметический ремонт?

25.08.2015, 20:06

Не будет делится "косметический ремонт", так как он сделан добровольно и никакие расходы тут не взыщешь.

25.08.2015, 20:09

В судебном порядке необходимо заявить о проведении экспертизы и установить стоимость неотделимых улучшений и половина от них ваша,половина супруги.Юрист Карасев дал не верный ответ.Вы улучшали дом.И пусть нет чеков,но всегда найдутся свидетели.Дом не делится.

25.08.2015, 20:31