Отказано в приеме документов для подтверждения гражданства ребенка из-за паспорта старого образца - правильно ли это?
Скажите, правильно ли мне отказано в приеме документов для получения подтверждения гражданства ребенка на основании того, что у меня паспорт старого образца (СССР со вкладышем РФ).
Спасибо.
Нет, отказано неправильно.
В соответствии с пунктом 2 Постановления Правительства РФ от 8 июля 1997 г. № 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспортаг ражданина Российской Федерации" замена паспортов производится до 31 декабря 2003. Соответственно, до этого срока Ваш паспорт действителен.
С уважением, Брагинский Н.М., ГУ-ВШЭ.