Закрытая черепно-мозговая травма от сосульки - как привлечь управляющую компанию к ответственности и требовать компенсацию

На меня с жилого дома упала сосулька на голову в результате чего получил Закрытую черепно мозговую травму. Сотрясение головного мозга. Вопрос как мне привлечь управляющую компанию которая обслуживает этот дом к ответственности за причененный мне вред здоровью и какую компенсацию я могу с них потребовать (моральный вред)

Лучший ответ

Здравствуйте!

Для начала направьте в управляющую компанию претензию, с требованиями оплатить лечение и компенсировать моральный вред, в срок который Вы укажите.

В случае отказа, обращаетесь в суд с исковым заявлением.