Как правильно оформить права собственности на 1/6 однокомнатной квартиры после ситуации с пожизненной рентой и завещанием
Здравствуйте. 1/6 принадлежит племяннице. вы можете выкупить у нее эту долю, после того, как она оформит право собственности.
Еще раз здравствуйте! Я не знаю, жива племянница или нет, до настоящего момента она не регистрировала собственность.Более того, после смерти дедушки, она избила бабушку булками хлеба в лицо, в ответ на отказ дать ей документы о наследстве (бабушка попросила сделать ремонт и она отдаст ей документы), бабушка писала письма в милицию, у меня сохранились эти письма. больше она не появлялась. похороны, поминки, памятник. уход за кладбищем осуществляю я. Соответственно был сделан мною ремонт и при жизни бабушки и после, налоги и коммунальные услуги тоже оплачиваю исправно. Я хочу просто узаконить 1/6 часть, думаю, имею на это моральное право. по истечении 15 лет если нет хозяина. я могу в судебном порядке это узаконить? подскажите как это сделать? Заранее благодарю.
Здравствуйте! Вы не хотели бы получить очную консультацию?
Должно пройти 18 лет для признания права собственности по приобретательной давности (15 лет + 3 года исковой давности). Так что подождите еще три года. Эти годы считаются с даты смерти наследодателя.
Думаю, что понадобится очная консультация. сколько стоят ваши услуги , если бы вы составили грамотно обоснованное заявление в суд?
Позвоните,телефон указан в подписи.