Ударили и помяли дверь моего автомобиля - осаго страховка покроет ущерб и как ее получить
Вы вправе обратиться в полицию (в дежурную часть или позвонить по телефону 02, 112) и подать заявление по указанному вами факту причинения ущерба.
Если полиция примет меры к розыску виновного, задержит его, привлечет к ответственности, у него был полис ОСАГО, то страховая компания выплатит вам деньги за ущерб. Если у него был полис КАСКО, то он сможет получить деньги и отдать их вам. Иной раз помощь в розыске виновника оказывает частный детектив.
Если у виновника не было полиса, то Вы сможете подать в суд иск о взыскании денег с виновника.
Здравствуйте!
Страховка по ОСАГО будет Вам выплачена тогда, когда будет установлен водитель - причинитель вреда (если он будет застрахован по ОСАГО).
Если будет найден виновник, то страховая компания Вам возместит ущерб.