Права владельца магазина и покупателя при продаже линолеума разных оттенков из разных рулонов
Являюсь владельцем магазина напольных покрытий, продавец продал линолеум от разных рулонов шириной 1,5 м. и 2 метра, т.к они с разных партий то оттенок отличается, покупатель этим не доволен и требует вернуть деньги на основании того что продавец не сказал что могут быть различия, могу ли я ссылаться на перечень непродовольственных товаров надлежащего качестваи невозвращать деньги, ведь непонятно говорил ли покупатель что бует использовать два отреза в одном помещении?
Лучший ответ
Нет, товар ненадлежащего качества и вы обязаны произвести замену или вернуть деньги. А бремя доказывания лежит на вас, а не на покупателе.
Мне не понравился Ваш ответ.
Различия в оттенках разных партий не является дефектом следовательно товар надлежащего качества