Как оформить пенсию на ребенка по потере кормильца, если он записан на другую фамилию и не переписан на гражданского мужа?
Скажите, как ей оформить пенсию на ребёнка по потере кормильца?
Здравствуйте! Моя знакомая проживала 9 лет в гражданском браке. Родился ребёнок, сейчас ему 8 лет. Дело в том, что ребёнка она записала на свою фамилию и по первому мужу и отчество тоже первого мужа. Гражданский муж всё хотел его переписать на себя, да так и не переписал. В начале июня он трагически погиб. Скажите, как ей оформить пенсию на ребёнка по потере кормильца? Может можно как то через суд? Спасибо!
В данном случае необходимо установить отцовство через суд. После этого сможете оформить пенсию. Обратитесь к адвокату лично.
Желаю удачи.