Возможно ли создание ООО в РФ иностранной фирмой с единственным учредителем и есть ли разница в количестве учредителей?
Скажите, пожалуйста, может ли иностранная фирма с соответствующим капиталом стать единственным учредителем ООО на териитории РФ? Есть ли разница сколько учредителей в этой иностранной фирме?
Спасибо!
1. Может.
2. Имеет. Учреждение ООО осуществляется по законам РФ, следовательно, запрет Закона об ООО (ст.7) на то, что общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица, распространяется и на данный случай. При этом имеет значение орг-правовая форма иностранного юр. лица (хозяйственное общество или нет).