Санкт-Петербург, 25.08.2015, 20:17

Необходимость подписи судьи на копии решения суда - наличие процесуального нарушения и возможность его заявления в апелляции

Вопрос №7807458 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.08.2015, 20:17
Мне, как ответчику, вручили копию решения суда без подписи судьи. Является ли это процесуальным нарушением и могу ли я это заявит в апелляции? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

На момент получения копии решения суда, в деле не было оригинала решения. Уточняю-получили не факсимильную копию, а именно копию как ответчики.

26.08.2015, 17:57

Это техническая ошибка. Можете указать это в жалобе в качестве дополнительного аргумента.

25.08.2015, 20:53

Прошло 30 дней с момента вынесения решения? Если нет, он еще не вступило в силу, поэтому и нет подписи.

25.08.2015, 20:55

Здравствуйте, скорее всего нет, т.к. это копия. А в деле оригинал с подписью.

25.08.2015, 20:42

На момент получения копии решения суда, в деле не было оригинала решения. Уточняю-получили не факсимильную копию, а именно копию как ответчики.

26.08.2015, 17:57

Это техническая ошибка. Можете указать это в жалобе в качестве дополнительного аргумента.

25.08.2015, 20:53

Прошло 30 дней с момента вынесения решения? Если нет, он еще не вступило в силу, поэтому и нет подписи.

25.08.2015, 20:55