Может ли муж отсудить квартиру в случае измены жены, если она находится в совместной собственности?

Вопрос №7807474 из г. Москва
опубликован 25.08.2015, 20:21
В случая явного доказательства измены жены, может ли муж отсудить квартиру находящейся в собственности у мужа и жены (не в долях). Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, квартира будет поровну разделена между супругами

25.08.2015, 20:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если между вами не заключен брачный договор, в котором данные условия описаны, то невозможно

25.08.2015, 20:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Раздел имущества между разводящимися супругами не зависит от того кто с кем спит.

25.08.2015, 20:40
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Ольга, а требуется ли согласие мужа в случае если жена оформляет договор дорения на квартиру родственнику? В договоре должна быть прописана какая сумма, 50%(тут вопрос мы же не в долях) от стоимости? или договор дорения не затрагивает сумму по какой квартира покупалась?

Заранее спасибо

25.08.2015, 20:30

Если в браке состоите, то обязательно требуется нотариальное согласие супруга на отчуждение квартиры. Цену в договоре дарения прописывать не нужно

25.08.2015, 20:33

Ольга, а если уже не в браке?

Если муж не согласен продавать до развода и после, какие риски столкнуться с судом существуют?

Заранее спасибо

25.08.2015, 21:06