Москва, 25.08.2015, 20:26

Возможно ли получить статус временного убежища в Москве для жителя Донецкой области?

Вопрос №7807533 из г. Москва
опубликован 25.08.2015, 20:26
Скажите пожалуйста у меня временная регистрация в Москве есть ли у меня надежда получить статус временного убежища или в Москве получить его не реально? Я из Донецкой области. Зарание благодарна!
Лучший ответ
Рекомендуется

В Москве и Московской области статус временного убежища не оформляется

25.08.2015, 21:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите пожалуйста где можно оформить статус временного убежища? и что для этого необходимо? Спасибо

25.08.2015, 21:40

ВУ можно оформить в большинстве регионов России

Для того, чтобы получить временное убежище на территории Российской Федерации вы должны обратиться в территориальный орган ФМС России по месту своего пребывания с заявлением.

Временное убежище вы сможете получить, если будут установлено существование гуманных причин, требующих временного пребывания вас на территории Российской Федерации.

Для обращения за убежищем вы должны иметь документ, удостоверяющий личность, а в случае прибытия с семьёй, другие документы, подтверждающие заключение брака, рождение детей и т.п.

Ваше заявление будет рассмотрено в срок от 1 до 3-х месяцев.

На время рассмотрения заявления вам будет выдана справка, которая подтвердит законность вашего пребывания на территории Российской Федерации и будет удостоверять вашу личность.

После подачи заявления с вами будет беседовать сотрудник территориального органа ФМС России. В ходе беседы будет заполнена анкета и опросный лист, с которыми вас ознакомят. После этого вы и члены вашей семьи должны будете пройти обязательное медицинское освидетельствование, а также государственную дактилоскопическую регистрацию.

В случае предоставления временного убежища (оно предоставляется на 1 год, далее- продлевается) вам будет выдано об этом свидетельство и вы сможете работать без получения разрешения на работу. При этом, документы, выданные в Украине, должны быть переданы вами на хранение в территориальный орган ФМС России.

25.08.2015, 22:05