Права Сбербанка на предоставление информации о кредите без согласия клиента и вопросы жалобы
Скажите пожалуйста имеет ли права Сбербанк РФ предоставлять информацию по кредиту моему без моего ведома!? На сколько я знаю что нет, это Банковская тайна! Куда мне обращаться с жалобой!?!?!?
Давайте для начала уточним: кому была предоставлена информация и в связи с чем?
В представительство ЦБ РФ в регионе.
Родственнику-маме! Просто решила узнать как гасится мой кредит, сколько заплатила, сколько осталось!!!!
В этом случае сотрудник банка не имел права разглашать информацию. Можете написать жалобу руководству банка. Лучше не Грефу, а Вашего региона. Потом, если информация подтвердится и Вы получите официальный ответ с извинениями - можете подавать исковое в суд и взыскать компенсацию морального вреда.
Благодарю Вас!!!!!!!