Москва, 25.08.2015, 20:26

Права Сбербанка на предоставление информации о кредите без согласия клиента и вопросы жалобы

Вопрос №7807544 из г. Москва
опубликован 25.08.2015, 20:26
Скажите пожалуйста имеет ли права Сбербанк РФ предоставлять информацию по кредиту моему без моего ведома!? На сколько я знаю что нет, это Банковская тайна! Куда мне обращаться с жалобой!?!?!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Давайте для начала уточним: кому была предоставлена информация и в связи с чем?

25.08.2015, 20:31

В представительство ЦБ РФ в регионе.

25.08.2015, 20:27

Родственнику-маме! Просто решила узнать как гасится мой кредит, сколько заплатила, сколько осталось!!!!

25.08.2015, 20:41

В этом случае сотрудник банка не имел права разглашать информацию. Можете написать жалобу руководству банка. Лучше не Грефу, а Вашего региона. Потом, если информация подтвердится и Вы получите официальный ответ с извинениями - можете подавать исковое в суд и взыскать компенсацию морального вреда.

25.08.2015, 20:44

Благодарю Вас!!!!!!!

25.08.2015, 20:46