Списание денег со счета без ведома - законно ли и куда обращаться в такой ситуации?
Здравствуйте, Владимир! Банк имеет право списывать с Вашего счета имеющиеся на нем денежные средства по исполнительному документу. В Вашей ситуации в первую очередь необходимо узнать, кем выдан судебный приказ. Согласно ст. 128 ГПК РФ Вам должны были выслать копию судебного приказа, и Вы могли представить в суд свои возражения относительно его исполнения в течение 10 дней. Вам необходимо обратиться в суд о восстановлении срока для предоставления возражения, кроме того, предоставить приставам-исполнителям копию заявления. В дальнейшем, после подачи Ваших возражений, судебный приказ отменяется и взыскатель имеет право предъявить заявленное требование в порядке искового производства.
Удачи Вам!