Видное, 25.08.2015, 20:34

Работник Газели обвиняется в краже из собственного автофургона - верна ли квалификация?

Вопрос №7807630 из г. Щелково
опубликован 25.08.2015, 20:34
Товарищ совершил кражу из автофургона А\М Газель принадлежащей ему на которой он работал, перевозил груз. Вменяют проникновение в хранилище, верна ли квалификация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если принадлежит ему фургон по доверенности, тогда квалификация преступления не верна, должны были вменить тайное хищение чужого имущества (кража).

25.08.2015, 20:44
Оценка автора вопроса:
спасибо за внимание к вопросу.

Товарищ перевозил груз с точки А в точку Б для юр.лица, работал на своей А/М (газель-фургон) совершил кражу. В фургон проник, открутив запорное опломбированное устройство (пломбу не нарушил) и был застигнут в дальнейшем при данном поступке. Следствие его обвинило по краже с проникновением в иное хранилище. Верна ли квалификация? Ведь его газель с автофургоном не является хранилищем ТМЦ. Разъясните пожалуйста, не могу понять и никто не посоветует.

25.08.2015, 20:44

Если газель-фургон собственность этого мужчины то о каком проникновении может идти речь? Квалификация не верна. Пломбу кто ставил на фургон?

25.08.2015, 21:32

Спасибо за продолжение диалога. Пломбу на фургон ставил отправитель груза, но ведь эта пломба не относиться к какому то охранному устройству, следовательно и сам фургон не является хранилищем.

25.08.2015, 21:41

Я Вас поняла. В общем, ситуация в следующей пломбу ставил отправитель на временное сохранение его имущества (даже в собственности - газели этого мужчины) что подразумевает - не открывать, не вскрывать. Т.к. Лицо намеревалось еще и украсть этот груз, следовательно квалификация содеянного органами следствия правильная. Много нюансов заключается в данной пломбе.

25.08.2015, 21:46