Коснется ли это статьи 111 часть 4 и ст.131 часть 2..срок 6 лет и 6 месяцев..
Вчера в Российской газете напечатали "Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21 апреля 2009 г." о судебной практике УДО от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Что это значит? Коснется ли это статьи 111 часть 4 и ст.131 часть 2..срок 6 лет и 6 месяцев.. отсидел почти 3 года (на момент инкриминации преступления ему было 17 лет)... За раннее благодарю.
Лучший ответ
Валентина, Вер.Суд РФ дает разъяснения, как надо понимать и применять закон, он формирует судебную практику. Остально, что касается УДО содержится в УК РФ.