Поясните, пожалуйста, что лучше предпринять в след.
Поясните, пожалуйста, что лучше предпринять в след. Ситуации: мы с мужем (прапорщик) официально развелись, дочь (18 лет) учится на 1 курсе платного дневного отделения ВУЗа-как добиться от него материальной помощи на обучение его родной дочери, если добровольно он отказывается помогать? Спасибо!
Лучший ответ
Можно решить эту проблену в судебном порядне в виде алиментнух платежей. Если ребенок учится на очном отделении учебного заведения то по решению суда возможны выплаты алиментных платежей или до достижении ребенка 23летнего возраста, или прекращение учебы очно,или в связи с окончанием обучения. Ваш совместный ребенок находится на иждевении родителей и ваша дочь также является дочерью вашего бывшего мужа т.е. она должна жить также и на иждевении и отца. А прапорщик он или майор не имеет значения.