Налогообложение по сделке факторинг - облагается ли НДС полученная банком комиссия, если товар не включает в себя НДС?
Хочу задать вопрос относительно налогообложения по сделке факторинг.
Если сам товар не включает в себя НДС, то облагается ли НДС полученная банком комиссия? (например продавцом является таможня, а покупателем соответственно предприятие уплачивающее таможенную пошлину).
Заранее благодарна.
Уважаемая Ольга!
Комиссия, взыскиваемая банком по факторинговым операциям, облагается налогом на добавлнную стоимость, независимо от того, облагается НДС товар по договору, по которому осуществляется уступка прав требований, или нет.
С уважением. Демидова Н.Г.