Санкт-Петербург, 25.08.2015, 21:10

Полномочия единоличного исполнительного органа переданы от компании А до компании С - кто будет управлять компанией А?

Вопрос №7808042 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.08.2015, 21:10
Компания А передала полномочия единоличного исполнительного органа компании В. В свою очередь, компания В передала полномочия своего единоличного исполнительного органа компании С. Подскажите, пожалуйста, означает ли это, что в результате данной цепочки компания С получила право управлять компанией А?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не означает, что компания С получила право управления компанией А, если иное не определено соглашением между ними.

25.08.2015, 21:20

Все зависит от того, что прописано в уставах компании В и С, а также что указано в договорах о передаче полномочий ЕИО между А и В , и между В и С. Вполне возможно, что теперь С имеет право управлять А. Но об этом должны быть сделаны записи в выписке ЕГРЮЛ компании А, в разделе:"Лицо, имеющее право действовать от имени ЮЛ без доверенности" Уточните по ней.

25.08.2015, 21:20

В результате заключенного договора между компаний А и управляющей компанией В о передаче полномочий ЕИО, право подписи, в частности, финансовых документов компании А имеет ЕИО компании В. Но если полномочия ЕИО компании В переданы компании С (и это зафиксировано в ЕГРЮЛ), означает ли это, что право подписи документов компании А получает ЕИО компании С? и если нет, то у кого в таком случае остается право действовать от имени компании А, если функции ЕИО компании В взяла на себя компания С?

25.08.2015, 21:36

Это означает, что право подписи документов, в т.ч. и финансовых, имеет С.

25.08.2015, 22:45