Доверенность обязательна для представителя управляющей компании?

Общество для ведения хоз. деятельности наняло другое ООО в виде единоличного исполнительного органа (управляющей компании). Директор этого общества является представителем управляющей компании. Должен ли представитель управляющей компании иметь доверенность от управляющей компании на право представлять компанию?

Лучший ответ

Непонятно сформулирован вопрос...

По общему правилу - ЕИО действует без доверенности, иные лица - на основании доверенности. Если имеется ввиду представитель Управляющей компании, не являющийся ЕИО компании - таки да, доверенность нужна.