Волгоград, 25.08.2015, 21:31

Нужно ли менять домовую книгу при смене собственника? В прописке нет необходимости.

Вопрос №7808349 из г. Волгоград
опубликован 25.08.2015, 21:31
Нужно ли менять домовую книгу при смене собственника? В прописке нет необходимости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Домовая книга хранится у каждого владельца частного дома и предъявляется каждый раз в ФМС при осуществлении регистрации и снятия с регистрационного учета. Домовая книга многоквартирных домов хранится в ЖЭУ, при необходимости из нее выдают выписку.

Подробнее: www.kakprosto.ru

25.08.2015, 21:35
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый вечер! нет, можете не менять домовую книгу.

25.08.2015, 21:45

Книга многоквартирного дома, у меня на руках, оформлена на старого хозяина, менять нужно?

25.08.2015, 21:47

Менять не нужно (да и не заменят её Ва в УФМС), так дом.книга выдается на домовладение, а не на конкретного собственника.

25.08.2015, 21:51

Прошу уточнить - домовая книга выписана на конкретную квартиру многоквартирного дома и на конкретного собственника (предыдущего хозяина) и находится у меня на руках, поэтому у меня и возник данный вопрос - нужно ли переоформлять домовую книгу на себя или пока нет необходимости в прописке, то не нужно.

19.12.2015, 23:55