Планируем перевести доли в приватизированной квартире - как это сделать и какие документы нужны?
К нотариусу вам идти не надо. Все переводится по договорам дарения. С документами: договор на основании которого признано право собственности, свидетельство, кадастровый паспорт, копии личных паспортов сторон вам надо подойти к адвокату для составления договора дарения, а затем в УФРС зарегистрировать переход права собственности.
Переведет ли он свою часть на сестру, нужно спросить у него. Мы этого знать не можем. Он завтра может вообще передумать и ничего никуда не переводить.
Я немного некорректно написал. Вопрос не в том переведет ли он свою часть.
Он готов перевести свою часть на сестру, но не хочет что б матери что то досталось.
Вопрос в том, удобнее ли перевести его часть сначала на сестру, а мать в это время переведет свою часть на меня, а после сестра переведет свою часть на мать.
Или матери перевести две четверти на меня, оставив одну четверть на себя, а отцу свою четверть перевести на меня, исключая сестру из процедур дарения и перевода.