Осуждение сына за попытку приобретения наркотиков - зачем прокурор областного суда ужесточил приговор?

Моего сына осудили за попытку приобретения наркотиков. Первый суд присудил 4 года условно, а по апелляции прокурора областной суд определил 4 года строгого. Разве такое бывает в практике? Такая большая разница! Спасибо.
Лучший ответ

Здесь нет никакой разницы. Вид наказания и срок наказания-одинаковы- 4 года лишения свободы. Разница лишь в условиях отбывания. Суд первой инстанции назначил наказание условно, суд апелляционной инстанции изменил приговор и назначил реальное отбывание наказания. Такое возможно, изменение (ухудшение положения осужденного) произведено по представлению прокурора.

Большое спасибо!