Вопрос о получении прописки при покупке квартиры и приватизации на родственника в сложной ситуации.
Вопрос не корректный. Как Вы могли купит не приватизированную квартиру?
Если Вы не участвовали при приватизации и у Вас нет постоянной прописки в г.Ташкенте прописку не получите.
Он может оставить завещание.
А если. Он оставит завещание, имею ли я право прописаться??
Закон «О Перечне категорий лиц – граждан Республики Узбекистан, подлежащих постоянной прописке в городе Ташкенте и Ташкентской области».
В соответствии с законом, право на получение постоянной прописки в Ташкенте и столичной области получили следующие категории граждан:
1. Граждане Республики Узбекистан, имеющие жилье, приобретенное в соответствии с законодательством, – на приобретенное в частную собственность жилье.
………………………………………………………………………………………
«ПОЛОЖЕНИЕ о порядке постоянной прописки и учета по месту пребывания граждан Республики Узбекистан в городе Ташкенте и Ташкентской области» утв. постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 16 февраля 2012 г. N 41
Пункт 7. В пункт 1 Перечня входят граждане, имеющие жилье в городе
Ташкенте и Ташкентской области, приобретенное в соответствии
законодательством - до вступления в силу Закона Республики Узбекистан "О Перечне категорий лиц - граждан Республики Узбекистан, подлежащих постоянной прописке в городе Ташкенте и Ташкентской области", а также граждане, получившие жилье по наследству, решению суда и в соответствии с настоящим Положением.