Ташкент, 25.08.2015, 21:58

Вопрос о получении прописки при покупке квартиры и приватизации на родственника в сложной ситуации.

Вопрос №7808627 из г. Ташкент
опубликован 25.08.2015, 21:58
Могу ли я получить прописку, если я в 2001 году купил квартиру, но привотизировал ее на дядю, сейчас он в критической состоянии, посоветуйте что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос не корректный. Как Вы могли купит не приватизированную квартиру?

Если Вы не участвовали при приватизации и у Вас нет постоянной прописки в г.Ташкенте прописку не получите.

Он может оставить завещание.

25.08.2015, 22:50

А если. Он оставит завещание, имею ли я право прописаться??

26.08.2015, 07:49

Закон «О Перечне категорий лиц – граждан Республики Узбекистан, подлежащих постоянной прописке в городе Ташкенте и Ташкентской области».

В соответствии с законом, право на получение постоянной прописки в Ташкенте и столичной области получили следующие категории граждан:

1. Граждане Республики Узбекистан, имеющие жилье, приобретенное в соответствии с законодательством, – на приобретенное в частную собственность жилье.

………………………………………………………………………………………

«ПОЛОЖЕНИЕ о порядке постоянной прописки и учета по месту пребывания граждан Республики Узбекистан в городе Ташкенте и Ташкентской области» утв. постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 16 февраля 2012 г. N 41

Пункт 7. В пункт 1 Перечня входят граждане, имеющие жилье в городе

Ташкенте и Ташкентской области, приобретенное в соответствии

законодательством - до вступления в силу Закона Республики Узбекистан "О Перечне категорий лиц - граждан Республики Узбекистан, подлежащих постоянной прописке в городе Ташкенте и Ташкентской области", а также граждане, получившие жилье по наследству, решению суда и в соответствии с настоящим Положением.

26.08.2015, 14:54