Как судимость отца может повлиять на выбор профессии и будущее сына?
Сыну 16 лет, в дальнейшем хочет выучиться и работать следователем или криминалистом, родной отец 10 лет назад был судим за наркотики, вышел условно-досрочно, с семьей не проживает и воспитанием сына не занимается, лечится в наркодиспансере, будет ли это препятствием для сына в учебе и работе?
Здравствуйте.
Для учебы на юридическом факультете нет, а вот с трудоустройством могут возникнуть проблемы.
Как быть,не стоит идти учиться по этой специальности,а если лишить отца родительских прав?
Так что же делать?
Попробуйте лишить родительских прав, возможно и поможет.
Если все грамотно сделаете, то проблем в трудоустройстве быть не должно.
Если лишите род.прав, то это будет только в вашу пользу.
Главное при таком трудоустройстве, чтобы судимый отец не имел тесных связей с сыном и не участвовал в воспитании ребенка, чтоб "аморальное подсудное поведение" отца не влияло на нравственность ребенка.
В таком случае неопровержимых оснований в отказе в трудоустройстве в органах быть не может.