Как составить алиментское соглашение с полной юридической силой в суде для защиты от будущих претензий бывшей супруги?
В разводе второй год, сыну 3,5 года, на алименты бывшая супруга не подавала, но это не исключено в будущем.
Как лучше составить алиментское соглашение, в котором будет прописано, что я отдал бывшей супруге в счёт алиментов 500000 (пятсот тысяч) рублей, что я планирую сделать, и чтобы это бы имело полную юридическую и правовую силу в суде? Чтобы любой суд посчитал это (в случае подачи заявления на алименты бывшей женой) в счёт алиментов.
Прошу выслать образец подобного соглашения. Подобное уж наверняка было в Вашей практике.
Максим, это стандартный договор о добровольной выплате алиментов, он есть у любого нотариуса, по моему мнению, следует указать, за какой срок Вы выплачиваете алименты единовременно (500000).