Как получить субсидию на покупку жилья и имеют ли право на неё ранее обеспеченные квартирой?
Здравствуйте!
Снять с очереди Вас могли, п порядке ст.56 ЖК РФ.
Скорее всего это связано с получением в 2005 году квартиры по наследству.
Причину отказа Вам обязаны предоставить в письменном виде, по Вашей просьбе.
В случае несогласия с отказом, его можно обжаловать в судебном порядке согласно п.3 ст. 54 ЖК РФ.
Людмила, скорее всего снятие Вас и Вашей семьи с учета нуждающихся произошло по причине получения Администрацией сведений из УФРС о наличии у Вас в собственности иного жилья и превышение жилого помещения свыше учетной нормы. Но, действительно, о снятии с регистрационного учета обязаны уведомлять письменно, т.к. этот документ подлежит обжалованию.
Здравствуйте, Людмила! Вы можете потребовать письменное уведомление о снятии Вас с учета нуждающихся в жилье, после чего обжаловать его в судебном порядке. Но смысла в этом нет, так как неисполнение закона в части неуведомления Вас о снятии с учета не является причиной, по которой Вас восстановят в чоереди, так как исключение из числа очередников, в Вашем случае, было правомерным.
С уважением,
Харченко О.В.
Добрый вечер, Ольга Евгеньевна! Письменного уведомления мы не получали, сказали, что просто сняли и все, даже не сказали когда. Есть ли шанс положительно обжаловать снятие с учета? Спасибо.