Если я одарил человека комнатой все мои долги за ЖКХ переходят к одаряемому?
В соответствии с абз. 1 п. 1 ст. 391 Гражданского кодекса РФ перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником.
В соответствии с абз. 1 ч. 2 этой же статьи перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.
Таким образом, вам следует прописать в договоре дарения, что одариваемый принимает на себя Ваши долги перед ЖКХ, а также следует получить согласие от ЖКХ на перевод долга.