Переход долга по ЖКХ при дарении квартиры - что нужно знать?
Долг не переходит одаряемому, он остается на Вас, За исключением долга за капремонт. Гасить долг не обязательно до оформления сделки.
Долг по капитальному ремонту и содержанию жилья перейдёт новому собственнику.
Доброе время суток! Долг на Вас будет висеть.
Согласно законодательству, на нового собственника долги не списываются, а остаются за старым хозяином квартиры.
Долги за ЖКХ могут перейти к новому собственнику только в том случае, если данное право прописано непосредственно в договоре дарения. Если в соглашении данное право не прописанно, то все долги остаются только на бывшем собственнике.