Какие права на жилье имеет военнослужащий с выслугой 20 лет?
Уважаемый Владимир.
В 16 лет дочь является НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ, её согласия не ребуется.
Согласно ст. 2 Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 г. N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения на условиях договора социального найма в государственном и муниципальном жилищном фонде, вправе с СОГЛАСИЯ всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных названным законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
Приватизируйте квартиру пока дочери не исполнилось 18 лет. Срок приватизации до 1 марта 2010 года.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
Уважаемый Владимир.
Я вам дал не верный ответ.
Ради бога, извините.
В соответствии со ст. 2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I
"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" гГраждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе С СОГЛАСИЯ всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, А ТАКЖЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.
Как видите, согласие дочери обязательно..
Ещё раз, извините...