Право на летний отпуск с ребенком в детсаду - какой период считается летним?
Скажите пожалуиста имею ли я право на предоставление отпуска в летнее время, имея ребёнка в возрасте 4 лет, и на какой период считается летний отпуск, если ребенок находится в детском саду май месяц.
Здравствуйте, Елена!
Каждый работник имеет право на отпуск согласно утвержденному графику отпусков. Он утверждается, как правило, заблаговременно периоду отпусков. При этом на предприятии (на порядочном) учитываются все факторы, в том числе пожелания работников).
Наличие ребенка 4 лет может учитываться, но права не дает.
С уважением, В.Н.