Москва, 25.08.2015, 23:09

Пропавший продавец предлагает вернуть деньги за угнанное авто - можно ли согласиться?

Вопрос №7809460 из г. Москва
опубликован 25.08.2015, 23:09
При постановке авто на учет сотрудник гибдд назначил экспертизу авто только через 3 недели. Изял птс и взял с меня объяснение. На авто я езжу. Так случилось что я узнал что авто действительно в угоне. Через свои связи я нашел пропавшего продавца авто. Он предлогает отдать ему автоиобиль а он вернет мне всю сумму. Могу ли я отдать ему и забрать свои деньги. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Роман, подпишите соглашение о расторжении договора, чтобы один экземпляр был у Вас на руках. Его предъявите при возникновении вопросов.

27.08.2015, 10:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, можете так сделать.

25.08.2015, 23:11

Спасибо за ответ. Что мне грозит от таких действий с моей стороны? Что может сделать наша полиция в отношении меня? Хотелось бы уточнить. Заранее спасибо.

26.08.2015, 22:50

В отношении вас ничего не будет.

26.08.2015, 23:01

Еще одна проблемная деталь этого острого вопроса. Продавал мне перекупщик, соответственно в договоре купли продажи указан не он а владелец по птс. Перекуп забрал деньги и написал расписку о том что он продал мне авто и взял у меня деньги указав при этом указав паспортные данные другого человека. Так уж получилось что перекуп сказал что паспорт он забыл в офисе. Глаза соответственно горели и мне с нетерпением хотелось купить автомобиль на что я к большому сожалению и решился т.к. совсем недавно покупали другу автомобиль точно таким же путем. Спустя 2 дня я нашел этого человека и взял у него копию паспорта. Экспертиза назначена на 8 сентября при себе я имею протокол изятия ПТС и СТС автомобиля. Сам перекуп предлагает мне вернуть деньги в замен на автомобиль. Как правильно поступить в данной ситуации? Ситуация стоит ребром т.к. часть денег я брал в долг, надеясь в скором времени продать свой старый авто. Если экспертиза пройдет автомобиль заберут, денег я не увижу, долг нужно отдавать, но автомобиль старый продать не могу т.к. лишусь работы. Заранее благодарю всех за оказанную помощь.

28.08.2015, 00:15