Что делать, когда представители банка угрожают описанием имущества и спрашивают о выплате судебного решения?
У меня прошёл суд, присудили мне 117000 к выплате! Все хорошо решение суда мне так и не пришло по почте! Ездил к пристовам... Затем пришло письмо мол будут высчитывать 50℅ с зп! Тут на днях приехали представители банка по адресу прописки... То есть у моих родителей! Угрожали мол приедим с пристовами и учестковым описывать имущество! Я там не проживают... Следовательно моего имущества там нет! Что делать!? Как себя вести!? И могут ли они что то описать!? Они угрожают родным мол опишем то что есть в доме, из-за того что я там прописан! Стоит ли переживать по этому поводу или посылать их?
Не стоит. Надо вооружится видеорегистратором и записать банкиров.
А потом привлекать их по 3-4 статьям УК.
Приставы ничего не опишут поскольку родители не должники.
О выходках банкиров сюда напишите и спесь сдует сразу.
В ЦБ РФ жалобу подайте на действия банка
Компонуйте факты и обращайтесь в Роспотребнадзор
Основание:
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
В Генеральную Прокуратуру через интернет приёмную
Основание:
ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре
Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ
Основание:
И в суд родители могут подать на действия банка.
Иск подается по правилам ст131, 132 ГПК РФ с учетом требований ст.
Требования к иску изложены тут.
Победы Вам в возникшей ситуации..