Наследование квартиры после смерти дедушки без завещания - права двоюродной сестры и племяницы
Вопрос на тему наследство. Квартира при жизни была оформлена на дедушку. Дедушка скончался 27.05.2016 г. Завещание не было составленно. Через полгода бабушка должна вступить в право на наследствою. У дедушки есть двоюродная сестра и племяница. Могут ли двоюродная сестра и племяница претендовать на долю квартиры?
Странно, что Ваш дедушка скончался 27.05.2016 года, когда на дворе еще 25.05.2016 года.
Что касается двоюродных сестер и племянников, то у них никаких прав на наследство дедушки нет.
если есть наследники первой очереди то нет